Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

На Камчатке подсчитали пенсию губернатора: жители возмущены

Владимир Солодов
Ранее был принят закон о надбавках в размере 100 тысяч рублей к пенсиям краевых чиновников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 июня, ФедералПресс. Во время прямого эфира губернатора Камчатского края Владимира Солодова в соцсети «ВКонтакте» пользователи подняли тему его пенсии. Упоминание о крупной надбавке вызвало у аудитории возмущение.

Как пишет «АиФ-Камчатка», один из слушателей эфира напомнил о том, что при бывшем руководителе региона Владимире Илюхине был принят закон о надбавках в размере 100 тысяч рублей к пенсиям местных чиновников и депутатов. Средства выделялись из бюджета.

В этой связи пользователь задал вопрос, не планирует ли Солодов отменить надбавку. Эти деньги, по мнению вопрошающего, можно было бы направить на финансирование социально значимых направлений.

Однако Солодов заявил, что пока не намерен уходить на пенсию. Да и в целом такой надбавки ему не предусматривается.

«Чтобы высокую пенсию получить, нужно уйти на пенсию с должности, предусматривающую такую доплату», – приводятся его слова.

Кроме того, губернатор не рассчитывает работать в этой должности до пенсии, так как невозможно занимать должность 20 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Солодов первым из дальневосточных губернаторов опубликовал декларацию о своих доходах за 2022 год.

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.