Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке локализовали все крупные пожары и сняли режим ЧС

На Камчатке локализовали все крупные пожары и сняли режим ЧС
Глава региона Владимир Солодов поблагодарил всех пожарных, летчиков и десантников за совместную работу.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июля, ФедералПресс. На Камчатке наконец-то сняли режим ЧС, введенный из-за лесных пожаров. Самые крупные возгорания сумели локализовать, пожарная обстановка в регионе стабилизировалась.

Правительство Камчатки сняли режим ЧС, введенный в регионе из-за масштабных лесных пожаров. Сейчас самые крупные возгорания локализовали, класс пожарной опасности снизился до первого и второго уровней.

В пресс-службе правительства рассказали, что в ближайшее время военные силы, которые принимали участие в тушении пожара, вернутся на постоянное место дислокации. Кроме того, на свое место в Хабаровск вернется также самолет БЕ-200 МЧС России. Именно это воздушное судно использовали при тушении пожара в 1,4 тысячи гектаров неподалеку от села Таежное.

Глава региона Владимир Солодов поблагодарил всех пожарных, летчиков и десантников за совместную работу.

Между тем, еще накануне на Камчатке действовало 18 пожаров общей площадью в 121 тысячу гектаров. Еще в начале июля количество лесных пожаров достигало 50. Однако теперь, благодаря усилиям пожарных, возгораний становится все меньше.

По имеющимся данным, большая часть пожаров возникла из-за жары и сухих гроз, которые бушуют над камчатскими лесами. Многие термоточки возникают очень далеко от человеческого жилья, так что добраться до них практически невозможно. Именно поэтому к работе привлекли самолеты и вертолеты.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.