Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Михаил Мишустин пообещал достроить краевую больницу на Камчатке

Первым делом председатель правительства посетил краевую больницу
Первым делом председатель правительства посетил краевую больницу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал, что на Камчатке достроят краевую больницу. Он потребовал от краевых властей разобраться, сколько денег требуется для завершения работ.

Сегодня на Камчатку прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Он проведет в регионе с рабочим визитом три дня. Первым делом председатель правительства посетил краевую больницу – ту самую, что не могут достроить уже десять лет. Врио губернатора Владимир Солодов показал Мишустину старое здание хирургического комплекса.

Краевая больница на Камчатке находится в аварийном состоянии – зданию больше 60 лет, оно дышит на ладан. Новое здание обещают построить с едва ли не с «нулевых». Работы начались в 2011 году, но практически сразу застопорились.

«Деньги, которые выделялись на строительство, почему-то просто исчезали. Тут, конечно, со стороны прежних властей было разгильдяйство. Стоимость в ценах сегодняшнего года составляет почти 14 миллиардов рублей. Я обещаю, что стройку поставим на контроль правительства», - заявил Мишустин.

Владимир Солодов заверил, что закончить работы можно уже к 2023 году – а то и раньше, если поднажать. Сейчас специалистам надо будет просчитать, сколько точно средств и времени потребуется на все про все. После этого начнется активный этап строительства.

Фото: goverment.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.