Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Российский флаг одновременно подняли во всех городах Камчатки

Солодов поздравил жителей Камчатки с Днем флага
Солодов напомнил о том, как важно помнить историю России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 августа, ФедералПресс. В честь Дня российского флага во всех городах и районах полуострова одновременно был поднят главный символ страны.

С праздником жителей региона поздравил губернатор Владимир Солодов во время торжественного мероприятия у стелы «Город воинской славы».

Глава региона напомнил, что День флага – «праздник нашей государственности, нашего единства и тех ценностей, которые нас объединяют: патриотизма, любви к Родине, готовности прикладывать все усилия для развития нашей родной земли». Слова Солодова приводит официальный сайт администрации Камчатки.

Губернатор также подчеркнул, что российский флаг напоминает «о традициях и преемственности» и впервые был присвоен Петром Первым торговому флоту. По его словам, молодежь не должна забывать «славные страницы истории, которые прошло наше государство, те задачи, которые перед нами стоят, и то, что позволило нам всем достичь успеха».

Владимир Солодов также подчеркнул, что для Камчатки – это особый праздник, поскольку история этого региона «неразрывно связана со славными страницами истории Российского государства»

Государственный триколор у стелы подняли военнослужащие Краснодарско-Харбинской дважды краснознамённой 40-й отдельной бригады морской пехоты. В это же время во всех остальных населенных пунктах страны поднялись флаги.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что празднования Дня флага проходят по всему Дальнему Востоку. Частично мероприятия, однако, переведены в онлайн из-за распространения коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.