Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Кольцевое движение организуют на самом проблемном перекрестке в Петропавловске-Камчатском

Самые проблемные участки дорог будут реорганизованы
Самые проблемные участки дорог будут реорганизованы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 января, ФедералПресс. Власти Камчатки решили изменить схему движения на самом проблемном перекрестке в Петропавловске-Камчатском. Речь идет о пересечении проспекта Циолковского, улицы Дальней и Восточного шоссе.

По словам главы города Константина Брызгина, на месте появится кольцевое движение.

«В этом году с учетом того, что законтрактован ремонт на Дальней, будет заказан проект по реконструкции узла Дальняя – Восточное шоссе – Циолковского, чтобы в дальнейшем создать там кольцевое движение, которое признано наиболее эффективным методом борьбы с заторами. Реализовать проект планируем в 2024 году», – сказал Брызгин на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Менять планируется и другие проблемные узлы города – участок на шестом километре и поворот к продуктовой базе на девятом километре. Кроме того, изменится разметка на перекрестке у здания УВД – там для поворота налево со стороны храма выделят дополнительную полосу.

«Администрация будет изучать вопрос по расширению автобусного кармана на остановке «Краевая больница». Это тоже очень важный шаг, потому что из-за автобусов утром и вечером там практически встает правая полоса. Если существующие сети позволят нам расширить карман, то это существенно разгрузит ситуацию с пробками на КП», — добавил мэр.

Ранее сообщалось о том, что камчатские приставы возили икру в Москву. Они, предположительно, совмещали контрабанду с основной работой.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.