ПЕРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 октября, ФедералПресс. Прокуратура проверяет информацию о туре на Камчатку, во время которого путешественников, по их словам, оставили без еды, воды и транспорта.
«В СМИ опубликована информация о том, что на Камчатке организатор туристического тура оставил группу из 15 человек вдали от населенных пунктов без еды, воды и связи», – сообщили в надзорном органе.
Видеообращение одной из участниц поездки было опубликовано в соцсетях. Девушка рассказала, что приобрела недельный тур за 165 тысяч рублей. Однако поездка завершилась всего через четыре дня. Организатор якобы сообщил о том, что ему заблокировали карты, и оставил путешественников наедине с проблемами в 13 часах езды от цивилизации.
Туристам пришлось самостоятельно искать связь и за свой счет вызывать транспорт, чтобы добраться до ближайшего населенного пункта. Деньги за провальный тур, по словам путешественников, организатор не вернул.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российскую туристку не пустили в Китай из-за селфи в загранпаспорте.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова


