Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

В Кемерове на Томи взорвут лед

В Кемерове взорвут лед на Томи
В Кемерове взорвут лед на Томи

КЕМЕРОВО, 24 марта, ФедералПресс. Специалисты взорвут сегодня лед на Томи возле Кузнецкого моста в Кемерове. Работы проводят, чтобы ледоход не повредил опоры переправы, рассказали в пресс-центре мэрии.

«Лед на Томи взорвут в 15 часов. Работы выполнят специалисты ООО «Кузбасспецвзрыв». Они разработали ситуационный план местности в пределах опасной зоны, работы согласовывают с надзорными органами», – рассказали в пресс-службе.

Зону взрыва оцепят сотрудники полиции. За безопасностью также проследят сотрудники управления ГО и ЧС. Взрыв льда проводится ежегодно и привлекает внимание горожан, которые приходят полюбоваться зрелищем с Притомской набережной.

Дополним, в Кузбассе спасатели закрыли уже 14 из 49 ледовых переправ, которые находятся в Кемеровском, Чебулинском, Промышленновском и Юргинском округах, Междуреченске и Мысках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что метеорологи спрогнозировали начало ледохода в Кемеровской области. Областной центр может оказаться в зоне подтопления.

Фото: пресс-служба администрации Кемерова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.