Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Кузбасское предприятие вложит в ремонт вагонов миллиард рублей

В ТОСЭР «Прокопьевск» вагоноремонтное депо расширит производство
В ТОСЭР «Прокопьевск» вагоноремонтное депо расширит производство

ПРОКОПЬЕВСК, 15 января, ФедералПресс. В кузбасской ТОСЭР «Прокопьевск» появился новый резидент. Местное вагоноремонтное предприятие «Новотранс» реализует проект стоимостью более 1 млрд рублей.

«Новотранс» на данный момент ежемесячно ремонтирует 1,5 тыс. вагонов. Компания предложила увеличить количество плановых реконструкций еще на тысячу, расширив ассортимент услуг. Для этого депо разработало проект по строительству второй очереди предприятия. Сумма инвестиций составит 1,08 млрд рублей, а бюджетный эффект от реализации идеи – 1,8 млрд рублей. Кроме того, кузбасское вагоноремонтное предприятие создаст свыше 700 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что статус резидента ТОСЭР присваивает предприятию Минэкономразвития, что подразумевает получение инвестором налоговых льгот и сокращение объема страховых взносов.

На данный момент в области функционируют четыре ТОСЭР, количество резидентов которых на 1 января 2020 года – 55. В Юрге работает шесть предприятий, Анжеро-Судженске – 4, Прокопьевске – 11, Новокузнецке – 34.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.