Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Строительство водопровода и канализации в центре Кемерова подешевело

Мэрия Кемерова нашла подрядчиков для строительство водопровода
Мэрия Кемерова нашла подрядчиков для строительства водопровода, канализации и сетей электроснабжения

КЕМЕРОВО, 22 февраля, ФедералПресс. «Монтажэнергострой» спроектирует и построит водопровод и канализацию для подключения новых жилых кварталов в центре Кемерова за 465,1 млн рублей, следует из материалов госзакупки. Сеть электроснабжения в этом же районе за максимальную стоимость контракта 646,3 млн рублей будет сооружать ООО «Элтера».

«По окончании срока приема заявок подана только одна заявка на участие в закупке. Заявка соответствует требованиям, аукцион признан несостоявшимся», – сообщается в итоговом протоколе конкурса на проектирование и строительство электросетей.

В конкурсе на создание водопровода и канализации в районе участвовали три компании. Заявки «Кузбассдорстроя» и «Ингео» не соответствовали требованиям закупки по предмету или цене аукциона, поэтому торги признали несостоявшимися. Так, ООО «Монтажэнергострой» построит водопроводную и канализационную сеть за 465,1 млн рублей, что ниже максимальной цены контракта на 10,5 %.

Работы профинансируют из областного бюджета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Кемерова снесут частный сектор для расширения проезжей части и строительства новых микрорайонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.