Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Кузбассе начнут выпускать свою бумажную упаковку

Производство бумаги
Объем инвестиций составляет 2,9 млрд рублей

КЕМЕРОВО, 29 июля, ФедералПресс. В Кузбассе создадут цех по выпуску импортозамещающей бумажной упаковки. Об этом сообщили в компании «Кузбасский скорбей», которая реализует данный проект.

«Благодаря новому производству и мощностям мы встраиваемся в структуру импортозамещения и можем закрыть ниши, в которых работали ушедшие из страны компании», – подчеркнул генеральный директор ООО «Кузбасский скарабей» Дмитрий Разуваев.

Благодаря инвестициям, объем которых составляет 2,9 млрд рублей, компания может начать выпускать бумагу и картон из вторсырья уже осенью этого года. Проект пойдет на пользу и в экологическом плане. Объем выпущенной продукции эквивалентен 3 млн спасенных от вырубки деревьев в год. Сегодня уже налажено производство бумаги с антимикробными свойствами. В будущем руководство компании планирует создавать производство по переработке стекла, пластика, шин, электронного мусора, ламп, а также батареек. Предприятие также создаст 120 новых рабочих мест.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям различные меры поддержки, в том числе для повышения доступности бизнеса к финансированию. Эти меры позволяют развивать предприятия, создавать новые рабочие места, открывать и масштабировать импортозамещающие производства», – резюмировал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Фото: ako.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.