Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В «Шерегеше» возведут пятизвездочный отель

Первый корпус отеля под названием «Шермонт»
Первый корпус отеля получил название «Шермонт»

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В туристическом комплексе «Шерегеш» построят первый апарт-комплекс. Разрешение на возведение гостиницы класса пять звезд получил «УГМК-Застройщик», рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

Ежегодно горнолыжный курорт посещают около двух миллионов туристов. В результате в пиковые моменты его инфраструктура оказывается серьезно перегружена. Новый проект «УГМК-Застройщика» позволит исправить ситуацию.

По задумке авторов апартаменты будут выполнены в стиле шале, а курорт приобретет черты завершенной экосистемы, где уже по завершении первого этапа строительства гости смогут полноценно пользоваться всей ключевой инфраструктурой.

Пятизвездочный отель рассчитан на 165 номеров с люксовым обслуживанием. Кроме него, в «Шерегеше» появятся панорамный двухуровневый ресторан на 600 гостей с террасой и детским клубом, караоке-бар, фитнес-зал, магазины. В инфраструктуру первого корпуса войдут и комфортабельные апартаменты площадью от 23 до 72 квадратных метров с террасами под открытым небом и помещениями для хранения горнолыжного инвентаря. Отель расположится буквально в 40 метрах от новой трассы, чтобы по максимуму сэкономить отдыхающим время пути к подъемникам.

«Можно говорить о том, что реализация проекта глобального преобразования территории Шерегеша вступает в новый практический этап. Мы понимаем, какая ответственность лежит на наших плечах, и сделаем все возможное, чтобы в ближайшие годы Шерегеш вошел в число лучших горнолыжных курортов мира», – прокомментировал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.

Строительство спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» пройдет в пять этапов и продлится до 2042 года.

Эскиз предоставлен пресс-службой «УГМК-Застройщика»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.