Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

В Кузбассе изъяли большую партию нелегальной электроники, но потом вернули

Смартфоны
В рамках проверки выяснилось, что все эти товары пересекли границу незаконно

КЕМЕРОВО, 13 марта, ФедералПресс. У индивидуального предпринимателя в Кемерове изъяли свыше 200 единиц нелегальной электронной техники. Позднее всю ее вернули владельцу, рассказали в пресс-службе региональной таможни.

«В трех торговых точках продавалась цифровая техника иностранного производства без необходимой маркировки единым знаком обращения на территории Евразийского экономического союза, подтверждающего законность оборота таких товаров», - пояснили в пресс-службе.

Речь идет о следующей технике:

  • мобильные телефоны
  • игровые консоли
  • планшеты
  • ноутбуки.

В рамках проверки выяснилось, что все эти товары пересекли границу незаконно. В результате бизнесмен добровольно оплатил порядка 2,3 миллиона рублей налоговых платежей. После этого техника была ему возвращена.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как в Новокузнецке изъяли огромную партию нелегальных сигарет, как экспорт сибирских сладостей вырос вдвое и о том, как огромный груз насвая выявили таможенники в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.