Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Инфляция в Кузбассе значительно выросла

Кошелек
Продукты стали еще дороже

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. В Кузбассе инфляция превысила 10 %, а на еду на 13 %. Об этом сообщили аналитики Кемеровостата.

«В июне годовая инфляция в регионе составила 10,29 %. Стоимость продовольственных товаров увеличилась на 13,08 %, непродовольственных товаров – на 3,53 %, услуг – на 16,53%», – говорится в аналитических данных.

Больше всего подорожали говядина, рыбопродукты, молоко и кофе, а также сыр и овощи. Выше всего цены взлетели на картофель.

Стоимость проезда на пассажирском транспорте увеличилась на 28 %, также стало дороже отмечать праздники. Внутренний туризм вырос на 22 %.

Напомним, жители Сибири столкнутся с резким ростом коммунальных услуг с 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.