Top.Mail.Ru
Энергетика
Кемеровская область
0

Жителям Новокузнецка вернули свет после разрушительного урагана

Дом
Ураган нанес разрушительный удар по городу и унес жизни нескольких человек

НОВОКУЗНЕЦК, 20 ноября, ФедералПресс. Сотрудники «Россети Сибирь» смогли восстановить электроснабжение в Новокузнецке. Однако работы на сетях еще не закончены. Об этом сообщили в пресс-службе кузбасского филиала компании.

«Подключены три линии электропередачи 110 кВ, а также введена в работу подстанция. На данный момент энергетики продолжают работу на распределительных сетях и подключают фидера», – уточнили в пресс-службе.

Восстановительные работы пока продолжаются, все силы сконцентрированы в Новокузнецком районе.

«Будут подключены подстанции «Карьерная» и «Томусинская», которые питают промышленные предприятия Междуреченского района», – уточнили в компании.

Для того чтобы улучшить работу, в Кузбасс ночью выдвинулись пять бригад из Томска, бригады из Новосибирска прибыли утром в понедельник, отмечает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне ураган нанес разрушительный удар по городу и унес жизни нескольких человек. В Кузбассе власти ввели режим повышенной готовности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.