Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

В Кемерове чиновники объявили войну граффити

Цветочница украшает проспект Ленина

КЕМЕРОВО, 14 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Кемерове на проспекте Ленина – центральной магистрали города – могут закрасить уникальные граффити, которые нарисованы на домах по нечетной стороне в районе остановки «Швейная фабрика». Местные жители рассказали обозревателю «ФедералПресс», что городские власти якобы недовольны внешним видом облупившихся граффити и хотели бы, чтобы фасадная часть домов выглядела «более пристойно». Стоит отметить, что это – не первая попытка покуситься на граффити на проспекте Ленина. В прошлом году оператор сотовой связи Yota в рамках своей рекламной кампании уничтожил один рисунок. Позже, когда поднялся общественный резонанс, в Yota принесли извинения, но граффити так и не восстановили.

Комментарий: закрашиваем другие граффити

В пресс-центре кемеровской мэрии с большим удивлением отнеслись к вопросу обозревателя «ФедералПресс».

«Кто вам сказал? Откуда такая информация? Наверняка что-то напутали: город не может закрасить эти граффити, их могут снести только в рамках ремонта домов, которые осуществляются на основе решения собрания жильцов. Это они сами должны определяться, нужны им эти граффити или нет. Мы же боремся с нецензурными выражениями, рекламой наркотиков и таксопарков. К рисункам с сюжетами претензий нет», – пояснил сотрудник пресс-службы.

Фото автора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.