Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

Торговые ларьки из 90-х могут заполонить улицы Кемерова и Новокузнецка

Жители Кемерова и Новокузнецка активно обсуждают возвращение ларьков в соцсетях
Жители Кемерова и Новокузнецка активно обсуждают возвращение ларьков в соцсетях

КЕМЕРОВО, 18 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Кузбасские власти планируют разрешить установку киосков в Кемерове и Новокузнецке. Из торговых центров продуктовые магазинчики, мелкие точки по продаже сигарет и спиртного снова переедут на улицы и потеснят киоски с печатной продукцией.

Жители Кемерова и Новокузнецка активно обсуждают возвращение ларьков в соцсетях, делятся фотографиями уличных лотков и опасаются, что в кузбасские города снова вернутся 90-е годы.

Комментарий: власти пока никак не комментируют ситуацию

Корреспондент «ФедералПресс» обратился с запросом в правительство Кемеровской области, чтобы узнать, существует ли на самом деле в регионе проблема «нестационарной торговли», какие ведомства регулируют установку ларьков в городе и куда обращаться, если жители видят неэстетичные киоски на улицах. Ответа на запрос пока не поступило.

Ранее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев инициировал запрет продажи пива на первых этажах многоэтажек. Пивные компании попросили отсрочить введение табу на год и подписали хартию с обещанием навести порядок в этой сфере.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.