Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

Власти запретили продажу живых елок в Кемерове?

Елочный базар
В Кемерове исчезли елочные базары?

КЕМЕРОВО, 15 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Кемерове исчезли елочные базары, и теперь горожанам негде купить главное новогоднее украшение. Об этом «ФедералПресс» рассказали читатели, которые, прогуливаясь по областной столице, не увидели ни одной такой точки, хотя раньше в ноябре базарчики уже работали. Как считают читатели издания, живые елки перестали продавать из-за запрета городских властей, которые так борются с незаконной вырубкой хвойных деревьев.

Комментарий: елочные базары были, есть и будут

В мэрии Кемерова корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что власти не собираются лишать горожан праздника. Никаких запретов на продажу елок нет, и базары уже работают. На этой неделе городская администрация утвердила изменения в постановление от 30 ноября 2012 года «О местах проведения ярмарок». Город выделил 69 площадок для организации продажи живых елей и хвойных букетов в ноябре-декабре 2019 года.

Места для елочных базаров есть во всех пяти районах города, включая пригородные –Пионер, Ягуновский, Кедровку, Лесную Поляну. Больше всего мест для продажи хвойных деревьев оборудовали в Заводском районе Кемерова – 28 специализированных площадок.

Отметим, что количество елочных базаров в этом году все-таки уменьшилось: в конце 2018 года в городе работала 81 точка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.