Top.Mail.Ru
Слухи
Кемеровская область
0

В кузбасских больницах нет лекарств?

Кузбассовцы обсуждают отсутствие медикаментов в больницах Кемерова
Кузбассовцы обсуждают отсутствие медикаментов в больницах Кемерова

КЕМЕРОВО, 10 января, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В кузбасских соцсетях обсуждают слухи об отсутствии нужного запаса лекарств в одной из кемеровских больниц. Инициатором дискуссии стал горожанин, заявивший, что сотрудник горбольницы № 2 выдал ему список препаратов для пациента, попавшего в реанимацию. Такое поведение удивило родственников и пользователей соцсетей, которые обратили внимание, что ранее проходила информация о достаточном запасе лекарств в больницах области. Его должно было хватить на все новогодние праздники и не только.

Комментарий: идет служебная проверка

Как прокомментировала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь кемеровской городской клинической больницы № 2 Марина Мальцева,руководству медучрежденияудалось установить кемеровчанина, пожаловавшегося на недостаток медикаментов. С родственниками пациента уже связался главный врач организации Игорь Пачгин.

«Вопрос решен положительно. В самой больнице началась внутренняя служебная проверка по данному факту. Виновные лица, которые ввели в заблуждение близких пациента, привлекут к ответственности. В больнице № 2 имеется весь необходимый запас медикаментов, которыми бесплатно лечат всех пациентов», – отметила Мальцева.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.