Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК возбудил уголовное дело после происшествия на заводе в Кузбассе

СКР

КЕМЕРОВО, 5 сентября, ФедералПресс. Трое рабочих получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после того как в одном из корпусов завода «Азот», расположенного в Заводском районе столицы Кузбасса, произошло ЧП.
По версии следствия, трое рабочих работали на крыше сливной ямы: заливали битум с использованием открытого огня. В какой-то момент произошел хлопок и частичное обрушение кровли. В результате рабочие получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. У одного из пострадавших диагностированы ожоги порядка 70% тела.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, следователи продолжают работать на месте происшествия.

Расследование продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.