Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи Кузбасса проводят проверку после ЧП на шахте, где погиб горняк

В момент катастрофы в шахте находились 60 человек
В момент катастрофы в шахте находились 60 человек

КЕМЕРОВО, 13 февраля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту обрушения в одной из шахт Прокопьевского района Кузбасса.

Сотрудники следственного комитета продолжают устанавливать обстоятельства ЧП, которое произошло в забое на «Шахте «Кыргайская» в Прокопьевском районе Кузбасса. Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Ирина Мазеева, говорить о результатах пока рано.

«Проверка только началась. Следователи работают. В ходе разбирательств будут опрошены должностные лица шахты, изъята и изучена необходимая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщила сотрудница ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал том, что в шахте Кузбасса произошло отслоение породы в монтажной камере. В результате один рабочий погиб один получил травму ноги. В момент катастрофы в шахте находились 60 человек. Оставшиеся в живых были эвакуированы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.