Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Следователи опознали одного из нападавших на дом экс-главы Киселевска

Следователи установили личность одного из нападавших на дом экс-мэра Киселевска

КИСЕЛЕВСК, 1 ноября, ФедералПресс. В нападении на экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева могли участвовать не менее трех человек. Личность одного из нападавших следователи уже установили.

Одним из нападавших был Марат Гарипов. Именно его тело нашли рядом с убитым экс-мэром города. Гарипов работал руководителем одной из спасательных групп в Кемеровской области. Также он имел судимость из-за умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

По одной из версия следствия, в нападении на резиденцию могло участвовать минимум три человека, цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах. Он же сообщил, что следователи установили личность второго погибшего. На месте убийства Сергея Лаврентьева обнаружили восемь гильз от огнестрельного оружия, из которого стреляли нападавшие.

В городе объявили план «Перехват» для поиска лиц, причастных к убийству экс-мэра. Полиция выставила патрули на улицах Киселевска. Следственная группа установила автомобили, на которых могут передвигаться подозреваемые.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-мэра Киселевска Сергея Лаврентьева застрелили во дворе его дома в поселке Верх-Чумыш. По словам его супруги, после того, как она заметила пару силуэтов на приусадебном участке, Лаврентьев, взяв охотничье ружье, вышел во двор. После двух выстрелов все стихло. После этого женщина вышла на участок и обнаружила тело супруга и еще одного мужчины. На обоих телах полицейские обнаружили огнестрельные ранения. В качестве версии рассматривается разбойное нападение. Уголовное дело по факту убийства расследует аппарат кузбасского управления СУ СКР, следствие взяла под свой контроль и прокуратура области.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.