Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Стали известны виновные в крушении грузового состава в Кузбассе

В результате схода вагонов в марте прошлого года, компания потеряла десятки миллионов рублей
В результате схода вагонов в марте прошлого года, компания потеряла десятки миллионов рублей

КЕМЕРОВО, 28 января, ФедералПресс. Двух работников «РЖД» обвинили в крушении поезда, которое произошло в прошлом году в Кузбассе. В результате компании был причинен ущерб на десятки миллионов.

В уголовном деле, возбужденном в марте прошлого года, после крушения грузового состава на перегоне от станции Красулино до станции Путевой, скоро будет поставлена точка. Обвинение по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба» было предъявлено мастеру и бригадиру подвижного состава.

«Из-за бездействий дорожного мастера и бригадира пути на станции Красулино произошел сход вагонов. Владельцам был причинен ущерб более 53 млн рублей», – пояснили в следственном управлении.

Суд пройдет в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крушение 23 вагонов, груженных железорудным концентратом, произошло 2 марта прошлого года в ночное время. Повреждения получил как поезд, так и рельсы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.