Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Стало известно, чем отравились найденные без сознания в Ленинске-Кузнецком подростки

Стало известно, чем отравились подростки, найденные без сознания на улице Ленинска-Кузнецкого
Стало известно, чем отравились подростки, найденные без сознания на улице Ленинска-Кузнецкого

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 31 января, ФедералПресс. В Ленинске-Кузнецком прохожие заметили на улице подростков в бессознательном состоянии. Дети находятся в реанимации. По словам токсикологов, они отравились медикаментами.

14-летнюю девочку и 15-летнего юношу нашли вечером в среду на улице Ленинска-Кузнецкого в среду. Они были без сознания, их заметили прохожие и вызвали скорую помощь. Врачи установили, что дети отравились неизвестным веществом. Подростком отправили в больницу, сообщает пресс-служба кузбасского СКР.

На данный момент дети находятся в реанимации, они подключены к аппарату ИВЛ. Медики оценивают их состояние как тяжелое. Врачи провели токсикологическое исследование и установили, что дети отравились медикаментами, сообщили в пресс-службе Центра медицины катастроф Кузбасса. Какое именно вещество нашли во время лабораторного анализа, не уточняется, пишет ТАСС.

Кузбасское СКР проводит по данному факту доследственную проверку, во время которой установят все подробности инцидента. Ее ход контролирует центральный аппарат ведомства, сообщает пресс-центр Следственного комитета России.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.