Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Осинниках при пожаре в частном доме погибли четыре человека

При пожаре в Осинниках погибли четыре человека
При пожаре в Осинниках погибли четыре человека

ОСИННИКИ, 15 мая, ФедералПресс. Во время пожара в частном доме погибли четыре жителя Осинников. Среди них было и двое детей. Кузбасские следователи возбудили уголовное дело.

По версии следствия, пожар начался ночью. Хозяйка частного дома в Осинниках разбудила домочадцев и рассказала им, что горит веранда. Все, кто находился в строении, попытались спастись, но это удалось только самой владелице дома и двум детям десяти и четырех лет. Она позвонила своему родственнику, тот вызвал спасателей. После того, как огонь потушили, пожарные обнаружили в доме тела двух женщин среднего возраста, девочек пяти и 13 лет. Все четверо приходились друг другу родственницами.

Как сообщили в пресс-службе СКР, возможные причины пожара – непотушенный окурок или короткое замыкание. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек, назначили судебно-медицинскую и пожарно-техническую экспертизы, сейчас проводится расследование.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в апреле в двух кузбасских селах загорелись несколько десятков частных домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.