Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Белове украли полторы тонны деталей для рельсов

В Белове задержали подозреваемых в краже рельсов
В Белове задержали подозреваемых в краже рельсов

БЕЛОВО, 17 декабря, ФедералПресс. Трех беловчан подозревают в краже 1,5 тонны деталей для рельсов. Злоумышленники вывезли краденное на автомобиле, с помощью которого полиция их и нашла.

По данным полицейских, трое беловчан проникли на территорию транспортного предприятия. Злоумышленники похитили детали железнодорожных путей массой свыше 1,5 тонны. Ущерб составил 19 тыс. рублей.

Полицейские нашли подозреваемых по автомобилю, на котором те вывезли краденное. Правоохранители обнаружили на месте происшествия следы машины, затем они отыскали автомобиль и установили пункт приема металлолома, куда злоумышленники сдали детали. Беловчан задержали по горячим следам. Двое оказались не судимы за подобные преступления. В отношении всех задержанных возбудили уголовное дело о краже. Максимальная санкция по данной статье – пять лет тюрьмы, передает пресс-служба сибирского управления МВД на транспорте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кемеровских воров, обокравших магазин спиртного, росгвардейцы нашли в буквальном смысле по следам.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.