Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кемерове первоклассница угрожала ножом ученику

Кемеровская первоклассница принесла нож на уроки в школу
Кемеровская первоклассница принесла нож на уроки в школу

КЕМЕРОВО, 14 января, ФедералПресс. Кемеровская первоклассница угрожала другим ученикам ножом. Прокуратура и мэрия города начали проверку.

О кемеровской первокласснице, угрожавшей одноклассникам ножом, рассказали в соцсетях и местных СМИ. По данным изданий, инцидент произошел в Лесной Поляне в декабре 2020 года. Девочка пришла в школу с большим тесаком. Раньше школьница якобы напала с карандашом на своего одноклассника, у мальчика диагностировали повреждение глаза.

Прокуратура региона организовала проверку по данным фактам. Ведомство оценит исполнение законов о защите прав детей, уровень профилактики правонарушений, обеспечение безопасности образовательного процесса, сообщили в пресс-службе учреждения. Свою проверку инициировала и кемеровская администрация.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель Алтайского края угрожал школьнику ножом, когда тот играл с другими ребятами во дворе образовательного учреждения. Об инциденте в полицию заявили учителя.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.