Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Стали известны подробности жесткой посадки самолета в Кемеровской области

Скорая
На месте ЧП работают спасатели

КЕМЕРОВО, 19 июня, ФедералПресс. Самолет для внутренних перевозок Л-410 упал в селе Журавлево, в районе спортивного аэродрома Танай во время взлета. Подробности ЧП сообщают телеграм-каналы.

«Самолет не успел набрать нужную высоту, задел одним из крыльев землю, после чего перевернулся и врезался в землю кабиной. Летчики погибли сразу», – пишет телеграм-канал Baza.

Всего на борту самолета находился 21 человек. При взлете один из пилотов успел доложить об отказе двигателя. Количество раненых, по данным Mash, выросло до 17 человек.

По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, четверо раненых находятся в тяжелом состоянии, еще у 11 травмы средней степени тяжести. Причины случившегося устанавливают, добавляет телеграм-канал.

К месту прибыл вертолет спасателей, ведутся поисково-спасательные работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по предварительным данным, при жесткой посадке погибли четыре человека – два пилота и два пассажира. Позже появилась информация, что число погибших выросло до семи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.