Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кемеровские мошенники получили большие сроки за подставные ДТП

В Кемерове мошенников осудили за подставные ДТП
В Кемерове мошенников осудили за подставные ДТП

КЕМЕРОВО, 20 августа, ФедералПресс. В Кемерове лидер и члены преступной группы получили условные сроки за подставные ДТП, организованные для незаконного получения страховых выплат. Злоумышленники заработали на этом около 2,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД РФ.

«Организатором преступной группы стал 34-летний сотрудник крупного банка. В нее вошли его знакомый и коллега. Вместе они искали тех, с кем можно было инсценировать ДТП с участием дорогих иномарок, на которые заранее устанавливали поврежденные элементы, и готовили документы для возмещения страховых случаев», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Используя эту схему, группа совершила пять преступлений. На скамье подсудимых оказались 14 человек, включая водителей иномарок, согласившихся участвовать в подставных авариях. Лидер ОПГ и ее участники получили по семь лет тюрьмы, еще один – 6,5 года условно. Их обязали возместить страховым компаниям весь ущерб. Четыре участника мошенничеств получили условно от одного до 2,5 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области злоумышленники заработали на подставных авариях больше 3 млн рублей. Полиция их задержала.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.