Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке будут судить предполагаемых убийц конкурсного управляющего

Дело об убийстве конкурсного управляющего в Кузбассе уйдет в суд
Дело об убийстве конкурсного управляющего в Кузбассе уйдет в суд

НОВОКУЗНЕЦК, 31 августа, ФедералПресс. Центральный районный суд Новокузнецка рассмотрит уголовное дело об убийстве бывшего конкурсного управляющего в 2016 году в Прокопьевске. На выяснение личности предполагаемых преступников ушло четыре года, на расследование – год, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

«По версии следствия, убитого мужчину пригласил на встречу один из его знакомых. Затем туда для выяснения отношений приехал третий мужчина. Во время спора он попросил у хозяина квартиры пистолет, из которого выстрелил в потерпевшего. Травмы оказались смертельными», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Хозяин квартиры забрал с тела убитого дорогие часы, а его автомобиль несколько раз перегоняли пособники. После того, как личность предполагаемого убийцы установили, он указал на соучастника. У последнего во время обыска нашли огнестрельное оружие и сотни патронов.

Сейчас обвинение в отношении обоих фигурантов, которым в зависимости от роли каждого вменяются убийство, угон автомобиля, пособничество в преступлении, кража и незаконный оборот оружия, уже утвердили. Дело направят в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предполагаемый убийца экс-мэра Киселевска пойдет под суд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.