Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Кузбассовец взыскал с виновника аварии почти миллион рублей

Кузбассовцу заплатили почти миллион после ДТП
Кузбассовцу заплатили почти миллион после ДТП

КАЛТАН, 14 сентября, ФедералПресс. Кузбассовец взыскал с виновника ДТП в Калтане 900 тысяч рублей. Мужчина уже выплатил деньги, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

«Как установил суд, гражданин, управляя технически исправным автомобилем, нарушил правила дорожного движения и столкнулся со встречным автомобилем. В результате происшествия автомобиль получил повреждения, потребовался ремонт», – рассказали в пресс-службе.

Собственник пострадавшего автомобиля обратился в суд за взысканием материального ущерба, его требования удовлетворили. Судебные приставы взыскивали деньги с зарплаты и банковских счетов должника, пришлось вынести и постановление о временном запрете на выезд из страны. В итоге ущерб возмещен полностью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в кузбасской полиции назвали самый аварийный день в регионе, в Кемерове и Новокузнецке. При этом в ДТП стали реже погибать юные жители области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.