Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Авиакомпанию в Кемеровской области ждут проверки после крушения вертолета

вертолет
Воздушное судно авиакомпании «АэроГео» рухнуло при посадке

КЕМЕРОВО, 20 февраля, ФедералПресс. В Кемеровской области транспортные прокуроры проводят проверку из-за авиационного происшествия с вертолетом AS350 B3. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов с выездом на место происшествия», – сообщили в ведомстве.

Предварительно установлено, что сегодня около 14 часов в Междуреченском городском округе Кемеровской области неподалеку от горы Топхан при посадке произошло крушение воздушного судна авиакомпании «АэроГео». Сейчас состояние экипажа и пассажиров уточняется. На месте работают спасатели и правоохранители.

Авиакомпанию «АэроГео» создали 24 марта 2005 года в Красноярске. Она обслуживает маршруты России от Алтая до Камчатки. Приоритетные направления деятельности – коммерческие воздушные перевозки пассажиров и грузов, авиационные работы, обслуживание и ремонт авиатехники, услуги базирования, хранения, заправки воздушных судов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кузбассе совершил аварийную посадку вертолет АС-350 Еврокоптер. По оперативным данным, в результате ЧП один человек погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по региону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.