Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На пожаре в столице Кузбасса погиб ребенок: СК возбудил дело

Пожар
Обстоятельства случившегося устанавливаются

КЕМЕРОВО, 16 марта, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семилетнего ребенка в результате пожара, который произошел в одном из домов столицы Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по региону.

«Во время тушения пожара без сознания был обнаружен ребенок. Его передали медицинским работникам, но, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, была констатирована смерть ребенка», – отметили в пресс-службе.

По факту случившегося ЧП было возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства ЧП устанавливаются, уже назначены соответствующие судебные экспертизы. В пресс-службе регионального МЧС корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что пожар произошел на пятом этаже многоквартирного дома. Для ликвидации последствий пожара были привлечены 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Югре пожарные спасли ребенка, который героически пытался потушить пожар.

Фото: ФедералПресс/ Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.