Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Один человек пострадал во время пожара в кузбасской шахте

Медицина
В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает

КЕМЕРОВО, 20 апреля, ФедералПресс. Во время пожара, который произошел в шахте «Распадская», пострадал горняк. Об этом сообщают РИА Новости.

«Из выведенных на поверхность медицинская помощь понадобилась одному человеку. Мужчине диагностировано отравление угарным газом средней степени тяжести, его жизнь вне опасности», – сообщает агентство со ссылкой на Центр медицины катастроф.

В пресс-службе министерства здравоохранения «ФедералПресс» отказались комментировать информацию.

«Оформляйте запрос. Факты никакие по телефону мы не подтверждаем в любом случае. Министерство здравоохранения этим не занимается по телефону», – пояснила собеседница пресс-службы.

В пресс-службе Центра медицины катастроф сотрудник сообщил, что находится на больничном, информацией не обладает, и попросил обратиться в правительство региона.

В правительстве Кузбасса агентству пояснили, что соответствующей информации у них нет, и на просьбу уточнить данные попросили написать запрос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что во время пожара под землей находились почти 300 человек – всех людей удалось вывести на улицу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.