Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Междуреченске вспыхнула крыша многоэтажного дома: возбуждено уголовное дело

Пожар
Площадь пожара составила 900 квадратных метров

КЕМЕРОВО, 7 апреля, ФедералПресс. В пятиэтажном доме в Междуреченске загорелась крыша пятиэтажного жилого дома. Огонь охватил площадь 900 квадратных метров. Следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что из горящего здания самостоятельно эвакуировались 120 человек, в том числе 21 ребенок. Для обогрева людей были организованы три автобуса. Кроме того, развернут пункт временного размещения на 244 места.

Напомним, что в минувшие выходные в Красноярском крае бушевал ураган. Это привело к масштабным разрушениям не только в краевой столице, но и в поселках.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.