Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Илья Середюк официально стал мэром Кемерово

КЕМЕРОВО, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня прошла церемония инаугурации главы областного центра Кемеровской области Ильи Середюка.

На торжественной церемонии избранный мэр Илья Середюк произнес присягу в присутствии членов администрации города и народных депутатов областного и городского Советов, сообщили в пресс-службе администрации Кемерово. 

«Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово».

Середюк поблагодарил кемеровчан за оказанное доверие и выразил поддержку губернатору области Аману Тулееву.

Илья Середюк родился в городе Кемерово, в 2003 году возглавил управление промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, в 2006 году занял должность заместителя мэра по строительству. В 2011 назначен главой Кемеровского муниципального района, в 2015 — заместителем губернатора по вопросам агропромышленного комплекса, переработки продовольственной продукции, экологии и недропользования.

С апреля 2016 года Середюк стал ио главы Кемерово после ухода предыдущего мэра Валерия Ермакова на пенсию. На досрочных выборах кандидатуру середюка поддержали 78,57 % избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.