Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Аман Тулеев продолжит реабилитацию в специализированной московской клинике

Аман Тулеев перевезен в московскую клинику
Аман Тулеев перевезен в московскую клинику

МОСКВА, КЕМЕРОВО, 4 июля, ФедералПресс. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев, перенесший в мае нынешнего года операцию на позвоночнике в специализированной клинике ФРГ, продолжит реабилитацию в специализированной московской клинике. Как сообщили «ФедералПресс» в администрации Кемеровской области, реабилитационный процесс проходит под контролем Министерства здравоохранения РФ и министра Вероники Скворцовой.

«На сегодняшний день состояние губернатора стабильное, он чувствует себя хорошо, – сообщили «ФедералПресс» в администрации Кемеровской области. – Весь запланированный кузбасскими врачами объем реабилитационных мероприятий был выполнен по графику. По словам медиков, Аман Тулеев показал себя дисциплинированным пациентом: скрупулезно выполняя все предписания, он прошел все намеченные процедуры, в том числе, сложные и болезненные».

В администрации Кузбасс подчеркнули, что реабилитационный процесс проходит под контролем Министерства здравоохранения РФ и лично министра Вероники Скворцовой.

«После очередной консультации в режиме видеоконференции с участием ведущих специалистов регионального и федерального здравоохранения по личной инициативе Скворцовой Тулееву было предложено продолжить реабилитацию в Москве, – отметили в администрации. – Аман Тулеев принял это предложение с благодарностью и сейчас находится на восстановительном лечении в специализированной московской клинике, обладающей полным набором возможностей для интенсивного режима восстановительной терапии».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.