Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Губернатор Кузбасса Цивилев публично раскритиковал мэра Кемерова за плохую уборку снега

Мэру Кемерова Илье Середюку попеняли за плохую уборку улиц
Мэру Кемерова Илье Середюку попеняли за плохую уборку улиц

КЕМЕРОВО, 17 марта, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев опубликовал пост в соцсетях с критикой в адрес главы города Кемерово Ильи Середюка. Цивилев призвал мэра «самому выйти на субботник», если его коммунальщики не справляются с ситуацией.

Днем в воскресенье на официальных аккаунтах губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в соцсетях появилась критическая публикация под заголовком «Уборка снега в областной столице провалена!»

Цивилев в этих постах рассказал о многочисленных жалобах в соцсетях, что «в дворах не проехать, с крыш свисает снег, а про частный сектор вообще забыли». После чего глава региона, с его слов, сам проехался по Кировскому району, отчего «пришел в ужас».

«Снег на кровлях не очищен. Сигнальная лента размещена для галочки. Мусор не вывозится, кругом грязь, к контейнерным площадкам не подойти, не все тротуары почищены от наледи», – был эмоционален губернатор.

Вину за плохую уборку снега Цивилев возложил на мэра Кемерова Илью Середюка.

«Илья Владимирович, немедленно исправить ситуацию и докладывать мне дважды в сутки! Не успеваете чистить тротуары – посыпьте противогололедными материалами. Не справляются коммунальщики, выходите на «субботник» сами!», – заключил Цивилев.

Напомним, ранее, редактор сибирской редакции «ФедералПресс» был свидетелем, как в Центральном районе Кемерова в пятницу активно убирался снег с пешеходной части улиц. По имевшимся слухам, облагораживание городских улиц было связано с возможным приездом президента РФ Владимира Путина к годовщине трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня». Однако в пресс-службе администрации Кемеровской области опровергли эту информацию.

Фото: «ФедералПресс» / Сергей Спицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.