Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Киселевска прокомментировал свою жалобу в прокуратуру на местную активистку

Глава Киселевска рассказал, почему обратился в прокуратуру по поводу общения журналистки Натальи Зубковой с горожанами

КИСЕЛЕВСК, 27 августа, ФедералПресс. Глава Киселевска Максим Шкарабейников ранее направил в прокуратуру запрос по поводу журналиста местного издания: Наталья Зубкова собирала горожан на массовые встречи под предлогом интервью. Мэр рассказал «ФедералПресс», почему обратился в надзорные органы.

Мэр Киселевска Максим Шкарабейников прокомментировал ситуацию с журналистом местного СМИ Натальей Зубковой. Ранее Зубкова несколько раз без согласования с мэрией собирала горожан на интервью.Несмотря на то, что мероприятия не были согласованы, администрация города обеспечила на встречах с журналистами присутствие сотрудников скорой помощи и правоохранительных органов. При этом сама Зубкова считает, что ограничения в количестве граждан, общающихся с прессой, нормативно нигде не закреплены.

Глава Киселевска направил в прокуратуру запрос по этому поводу. В обращении мэра города говорится, что подобными действиями Зубкова нарушает федеральное законодательство и подвергает опасности как себя, так и горожан.

«Любое мероприятие, которое собирает на улице Киселевска большое количество людей, должно проходить в соответствии с требованиями действующего законодательства. Потому что только так мы можем гарантированно обеспечить безопасность всех участников этого мероприятия», – пояснил «ФедералПресс» Максим Шкарабейников.

Он подчеркнул, что попросил прокуратуру разъяснить активистке порядок организации публичных мероприятий.

«Для меня как для главы города, не имеет значения, кто организатор мероприятия. Главное – безопасность киселевчан», – заключил Шкарабейников.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.