Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Мэр Новокузнецка возглавил хоккейный клуб «Металлург»

Мэр Новокузнецка возглавил совет ассоциации хоккейного клуба «Металлург»
Мэр Новокузнецка возглавил совет ассоциации хоккейного клуба «Металлург»

НОВОКУЗНЕЦК, 1 апреля, ФедералПресс. В системе управления новокузнецким хоккейным клубом «Металлург» произошли изменения. Теперь командой управляет совет ассоциации. Его возглавил мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

В совет ассоциации вошли чиновники областного правительства, городской администрации, представители региональной Федерации хоккея, титульного спонсора – холдинга ЕВРАЗ и самого клуба. Кто конкретно вошел в состав ассоциации именно от «Металлурга», в сообщении пресс-службы не уточняется. В функции органа входят постановка задач на спортивный сезон, оценка выступления команд, формирование стратегии и программы развития клуба, привлечение спонсоров.

Первое заседание совета ассоциации состоялось заочно, на нем выбрали председателя. Им стал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов. Секретарем назначили президента кузбасской Федерации хоккея Владимира Вагина.

Согласно информации на сайте клуба, среди руководства ассоциации и генеральный менеджер Дмитрий Корягин, с которым подписали контракт еще на два сезона, и генеральный директор хоккейного клуба Андрей Денякин, и главный тренер Альберт Логинов.

Корреспондент «ФедералПресс» обратился в пресс-службу «Металлурга» с вопросами, что именно изменилось в системе управления клубом, кто руководил ассоциацией раньше, как осуществляется руководство и распределение обязанностей сейчас.

«Теперь в ассоциации появился совет. Ранее этой структуры не было. Ассоциация – это сам клуб. По вопросам изменений отправляйте в клуб официальный запрос», – ответили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе «Металлурга».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.