Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кемеровчане поймали участника праймериз «Единой России» на лжи

Кемеровчанин поймал участника праймериз «Единой России» Чернета Абела Амануела (справа) на лжи
Кемеровчанин поймал участника праймериз «Единой России» Чернета Абела Амануела (справа) на лжи

КЕМЕРОВО, 31 мая, ФедералПресс. Участник праймериз «Единой России» и председатель товарищества собственников недвижимости поселка Новый в Кемерове Чернет Абел Амануел обманывает потенциальных избирателей, поделился с «ФедералПресс» житель ТСН Федор Шулико. Кандидат не организовывал газификацию поселка, не имеет отношения к оборудованию района сетями электро- и водоснабжения и обслуживанию местных дорог. Ранее Амануел указал обратное в числе своих заслуг на сайте предварительного голосования.

«Инициатива и организация газификации 15 микрорайона принадлежит исключительно жителям 15 микрорайона. Указанные сети газоснабжения построены совместно собственниками домов, проживающих в поселке Новом и ООО «Инвестгазстрой». Каждый собственник дома заключили инвестдоговор, в том числе и я. Сети построили в 2009 году, газ дали в 2011»,– рассказал Федор Шулико.

Если со стороны ТСН поселка и исходила чья-то инициатива, то исключительно от действовавшего тогда председателя товарищества Николая Денисова, пояснил кемеровчанин. Более того, Чернет Абел Амануел, будучи председателем товарищества, не только не обеспечил нормальное обслуживание сетей, но и вынужден был из-за ненадлежащего обслуживания передать их в безвозмездное пользование ООО «Газпром газораспределение Томск», что подтвердил Рудничный районный суд Кемерова в 2020 году, сообщил Шулико.

11 километров дорог, проложенных в поселке во время пребывания Амануела в правлении ТСН, относятся к дорогам общего пользования местного значения и принадлежат муниципалитету, указывается впостановлении администрации города № 2271 от 25 октября 2018. Мэрия их и отсыпала, и асфальтирует, и обслуживает.

Сети электро- и водоснабжения принадлежали обанкротившемуся ЗАО «Бор» и перешли в муниципальную собственность в 2019 году. По просьбе жителей, администрация признала их бесхозными. При этом фактически жители поселка пользуютсясетями с 2005 года. Чернет Абел Амануел стал членом правления товарищества только в 2007 году.

По словам Федора Шулико, Чернел Абел Амануел инициировал установку только двух из 11 гидрантов, упомянутых в описании достижений претендента на сайте праймериз, оба – возле его дома. Где находятся еще девять,кемеровчанин не знает, хотя живет в поселке с 2004 года.

В данный момент в производстве мирового судьи Рудничного района Кемерова находится 12 исков, инциатором которых является ТСН «Новый». Правление пытается взыскать с собственников домов неуплаченные взносы за обслуживание общего имущества. Сумма исковых требований – от 20 до 100 тысяч рублей. Следующее заседание суда состоится 2 июня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уроженец Эфиопии претендует на место в городском совете Кемерова. Среди заслуг Чернет Абел Амануел перечислил газификацию поселка, строительство храма в поселке. По словам кандидата, во время его пребывания в правлении в поселке высадили три тысячи деревьев, установили 170 фонарей и произвели другие улучшения.

Фото:pg.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.