Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Кемеровчане узнают имя нового мэра на этой неделе

Депутаты горсовета Кемерова выберут нового мэра
Депутаты горсовета Кемерова выберут нового мэра

КЕМЕРОВО, 9 сентября, ФедералПресс. Депутаты горсовета Кемерова выберут нового главу города 10 сентября. Конкурсная комиссия провела отбор и утвердила четырех кандидатов, сообщил «ФедералПресс» источник в правительстве региона.

«За действующего главу Илью Середюка комиссия проголосовала единогласно, по остальным у членов конкурсной комиссии мнения разделились», – рассказал собеседник редакции.

По итогам отбора, на пост главы города претендуют действующий глава Илья Середюк, директор «Кемеровских автодорог» Евгений Ветров, руководитель «Кемвода» Андрей Харламов и глава реготделения партии «Родина» Артем Матвеев.

Заседание горсовета будет транслироваться онлайн. Время, в которое оно состоится, пока не уточняется.

Срок полномочий Ильи Середюка истекает в конце сентября. В 2019 году в Кемерове и Новокузнецке отменили прямые выборы мэров, сейчас нового главу города выберут депутаты.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти засекретили список претендентов на пост мэра Кемерова. Правда, потом исправились.

Фото: пресс-служба горсовета Кемерова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.