Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Спикер кузбасского парламента пошел на повышение

Спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров получил кресло в Госдуме
Спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров получил кресло в Госдуме

КЕМЕРОВО, 27 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Кузбасса в Совете федерации Алексей Синицын, возглавлявший территориальный список «Единой России» на выборах в Госдуму, передал свой мандат спикеру областного парламента Вячеславу Петрову. Об этом рассказал сам Синицын на брифинге.

«В нашей территориальной группе пять мандатов. При отказе мой мандат переходит к следующему в рамках нашей территориальной группы», – сообщил Алексей Синицын.

Кроме Петрова, в Кузбассе от «Единой России» в Госдуму прошли политолог Олег Матвейчев, врач Вероника Власова, единороссы из Томской области Максим Киселев и Владимир Самокиш. По одномандатным округам в регионе победили действующие депутаты Госдумы Антон Горелкин, Дмитрий Исламов, Александр Максимов, Павел Федяев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за партию власти проголосовали более 70 % кузбассовцев. «Единая Россия» одержала победу и на выборах в горсовет Кемерова и Новокузнецка.

Фото: zskuzbass.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.