Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Владимир Путин встретился с губернатором Кузбасса: «Важно построить аэропорт в Шерегеше»

Путин
Глава государства узнал у губернатора Кузбасса о состоянии социально-экономической сферы в регионе

КЕМЕРОВО, 23 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Сергей Евгеньевич, документы, которые вы подготовили, уже у меня – я их посмотрел вчера еще. Я посмотрел именно проблемные вопросы, которые вы поднимаете, связанные с перевозкой угля, с достройкой культурного кластера, с расширением кадетского корпуса. Давайте обо всем по порядку, но сперва, конечно, хотелось бы услышать вашу оценку состояния социально-экономической сферы в Кузбассе», – отметил глава государства.

В ходе встречи Владимир Путин и Сергей Цивилев обсудили вопросы оказания помощи семьям мобилизованных. Поднималась и тема развития Шерегеша.

«Важно там построить аэропорт. Нам правительство помогло перевести землю, мы ведем там проектирование взлетно-посадочной полосы. Это будет в семи километрах от горы, четыре часа лету, и тут же – семь километров – на горе, и поехали кататься», – добавил Сергей Цивилев. Губернатор подчеркнул, что это позволит региону конкурировать с другими мировыми курортами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Правительство России выделило Кемеровской области около 1 млрд рублей на развитие туристического комплекса «Шерегеш». Деньги потратят на строительство и реконструкцию инфраструктуры.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.