Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Все главы регионов Сибири завели каналы в Max

Смартфон
Max – это российская цифровая платформа

КЕМЕРОВО, 20 августа. ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Илья Середюк объявил о создании официального канала в российском мессенджере Max, сообщив об этом в своем Telegram-канале.

«Для меня всегда важна обратная связь от вас, ваше мнение, ваша точка зрения. Сегодня все более востребованным инструментом для прямого общения в сети становится национальный мессенджер MAX», – сообщил глава региона.

Теперь все главы регионов Сибири теперь присутствуют в отечественном мессенджере. Ранее о создании канала в Max сообщили губернатор Новосибирской области Андрей Травников и губернатор Томской области Владимир Мазур, который пообещал рассказывать о ключевых событиях, достижениях и решениях, важных для томичей.

Max – это российская цифровая платформа, предоставляющая различные сервисы, включая мессенджер с функциями аудио- и видеозвонков, чатов, голосовых сообщений, отправки файлов и денежных переводов. Платформа также интегрирует бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов.

Решение о переходе на отечественную платформу было принято на фоне частичного ограничения звонков в Telegram и WhatsApp*, введенного Роскомнадзором 13 августа для борьбы с преступниками, использующими эти мессенджеры для мошенничества и вовлечения в противоправную деятельность.

Напомним, к MAX присоединились 18 миллионов пользователей. Наибольшее количество регистраций наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Екатеринбурге и Казани. 73 % зарегистрированных пользователей используют операционную систему Android, 26 % – iOS и 1 % – версии для ПК.

*ПРИНАДЛЕЖИТ КОРПОРАЦИИ META, КОТОРАЯ ПРИЗНАНА В РФ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ И ЗАПРЕЩЕНА.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.