Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новокузнецкого предпринимателя осудили за продажу спирта с ацетоном

Алкоголь
Фото: pixabay.com.

КЕМЕРОВО, 1 ноября, ФедералПресс. В Новокузнецке осудили предпринимателя, который продавал спиртосодержащую жидкость с ацетоном. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, 54-летний житель Новокузнецка вместе с приятелем решили заняться незаконной торговлей спиртосодержащей жидкостью. «Бизнес» они обустроили в частном доме.

В ходе «Проверочной закупки» нелегальную торговлю накрыли оперативники. Эксперты установили, что жидкость содержала вредные примеси и ацетон. Ранее обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности за продажу незаконного алкоголя.

«Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей. Суд учел удовлетворительную характеристику по месту проживания и положение обвиняемого, который является нетрудоспособным, не имеет достаточных средств для уплаты штрафа, и назначил наказание ниже низшего предела», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.