Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемеро приступят к сносу ТРК «Зимняя вишня»

КЕМЕРОВО, 14 июля, ФедералПресс. Демонтажные работы завершатся до 1 сентября.

Сегодня, 14 июля, в областной столице начнется снос ТРК «Зимняя вишня», сообщили накануне в пресс-службе областной администрации. В тот же день врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев встретился с семьями погибших и пострадавшими при пожаре в торговом центре. Собравшиеся приняли решение снести объект, который и впредь будет ассоциироваться с гибелью ни в чем не повинных людей. К тому же, после трагедии 25 марта сгорели все основные несущие конструкции, после чего здание стало непригодно к дальнейшей эксплуатации. Демонтаж начнется с разбора внешних элементов комплекса. К 19 июля на место прибудет спец техника, с помощью которой вывезут металлические и железобетонные конструкции. Каждый этап демонтажа продлится 40 дней.

На месте «Зимней вишни», как обещал глава региона, появится мемориальный комплекс. «На сегодня готовы два варианта сквера, и еще один в разработке. Во всех трех вариантах есть первый этап – маленький участок, куда несли цветы и игрушки. Мы облагородим это место», – сказал Цивилев. Демонтажные работы завершатся до 1 сентября.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.