Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Сотрудники Роспотребнадзора закрыли опасную стоматологию в Кузбассе

Стоматолог
Сотрудники Роспотребнадзора провели экстренную проверку в стоматологии Кузбасса

НОВОКУЗНЕЦК, 1 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора провели экстренную проверку в стоматологии Кузбасса. Учреждение закрыли на 60 суток.

В ходе проверки стоматологии в Осинниках на ул. Гагарина, 4а, эксперты обнаружили ряд нарушений. Врач-стоматолог работал без сопровождения медсестры. Более того, дезинфекцию кабинета и стерилизацию рабочих инструментов доверили сотруднику без медицинского образования.

По данным пресс-службы УФССП России по Кемеровской области, при оказании медицинских услуг больным стоматолог использовал нестерильные наконечники. Вместе с тем, медперсонал использовал стоматологические комплекты с истекшим сроком годности. Судебные приставы закрыли стоматологию на 60 суток. Владелец учреждения привлечен к ответственности.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора провели еще одну удачную проверку. В Прокопьевске в магазине суши еду готовили с кишечной палочкой. Выяснилось, что для мытья и обработки зелени нет специальных емкостей. Кроме этого, был нарушен порядок мойки и обработки посуды, холодильное оборудование не обеспечено достаточным количеством термометров, а овощи были с истекшим сроком годности. Более того, сотрудники заведения не мыли руки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.