Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кузбасс прибыла делегация школьников из пострадавшего от паводка Приангарья

137 школьников прибыло из затопленных районов Приангарья
137 школьников прибыло из затопленных районов Приангарья

КЕМЕРОВО, 16 июля, ФедералПресс. Школьники из затопленных районов Приангарья прибыли в Кузбасс в сопровождении медиков и педагогов.

В Кемеровскую область из подтопленных районов Иркутской области прибыли на отдых 137 детей. По распоряжению губернатора Сергея Цивилева, детей разместили в двух образовательных организациях Промышленновского и Прокопьевского районов области. Власти Кузбасса взяли на себя расходы по питанию и проживанию школьников. Для них будет также организована развлекательная программа, а также медицинское и психологическое сопровождение.

На территории Кузбасса школьники будут находиться 21 день. Планируется, что в рамках экскурсионных мероприятий делегация из Иркутска встретится с олимпийскими чемпионами Кемеровской области, а также посетит мобильный автогородок и мобильный комплекс ГТО.

В региональном департаменте образования и науки подчеркнули, что перед заездом детей в учреждениях были проведены комплексные проверки соблюдения требований безопасности.

Фото: пресс-служба МЧС РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.