Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жительнице Кемерова доплатили 160 тысяч после перерасчета пенсии

Пенсионерка
Жительнице Кемерова доплатили 160 тысяч после перерасчета пенсии

КЕМЕРОВО, 29 августа, ФедералПресс. В Кемерова пенсионерка добилась перерасчета пенсии от ПФР.

Пенсионный фонд РФ по требованию прокурора произвел перерасчет пенсии жительнице Кемерово. Речь идет о сумме в 160 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, этого женщине удалось добиться на основании старого партбилета.

В городскую прокуратуру обратилась 66-летняя пенсионерка, несогласная с отказом ПФР пересчитывать ей пенсию. В ходе проверки было установлено, что женщина вышла на пенсию по старости. Она предоставляла в Пенсионный фонд свой партийный билет КПСС от 1975 года, содержащий сведения о ежемесячных членских взносах.

В прокуратуре пояснили, что согласно 71 пункту устава КПСС, размер членских взносов устанавливался в процентном соотношении от размера зарплаты. Их сумму подтверждал заработок женщины.

«По результатам рассмотрения представления требования прокурора удовлетворены: женщине произведены перерасчет пенсии и доплата в сумме более 160 тысяч рублей», – подытожили в прокуратуре.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут выходить на пенсию в режиме онлайн, для этого им не потребуется куда-либо ходить. На портале госуслуг будет запущен специальный сервис «Пенсия-онлайн».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.