Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Власти отремонтировали котельные в Киселевске только наполовину

Власти наполовину отремонтировали котельные в Киселевске

КИСЕЛЕВСК, 11 сентября, ФедералПресс. Власти Кемеровской области могут отложить начало отопительного сезона в Киселевске из-за затянувшегося капремонта котельных.

Власти могут отложить на несколько дней начало отопительного сезона в Киселевске из-за затянувшегося ремонта котельных в городе. Напомним, что его жители жаловались на низкую температуру в квартирах прошедшей зимой. В квартирах воздух прогревался только до 14 – 18 градусов выше ноля, так как угольные котельные, принадлежавшие частникам, находились в аварийном состоянии. Собственники даже не собирались их модернизировать. Прокуратура провела проверку, и теплоснабжающие объекты перешли под ответственность города. На ремонт областной бюджет выделил 250 млн рублей.

В планах властей капитальный ремонт трех котельных. Один объект консервируют, на другом, самом масштабном, коммунальщики установили только половину нужного оборудования, передает ТАСС. По информации начальника областного департамента ЖКХ и дорожного комплекса Олега Ивлева, паспорта готовности для котельных оформят по графику – до 1 ноября. Традиционно отопительный сезон в Кемеровской области начинается 15 сентября, точные даты устанавливают городские администрации.

Фото: пресс-служба правительства Кемеровской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.